Интернет-магазин сантехники
Доставка по всей России
Часы работы: пн.-вс. с 9:00 до 21:00
Заказать звонок
0
0
×

Из какого материала смеситель выбрать?

14.04.2017

Материал, из которого выполнен смеситель, во многом определяет длительность его срока эксплуатации, эстетику, практичность и надежность. 

Современные производители предлагают большое разнообразие вариантов, которые отличаются материалами изготовления.

  • Симулин. Этот материал представляет собой сплав алюминия с кремнием. Отличается очень доступной стоимостью, но по сравнению с другими вариантами гораздо менее практичен и менее долговечен.
  • Латунь. Сплавы латуни и бронзы.  Актуальность смесителей из этих материалов растет благодаря таким их качествам как прочность и практичность, устойчивость к коррозии и долговечность. Покрытие из хрома, никеля, бронзы или меди придает латунным смесителям выразительный внешний вид. Хромированные аксессуары имеют обычно матовую или глянцевую поверхность.
  • Легированная сталь.  Смесители из этого материала прочны и устойчивы к коррозии, но используется не так часто, как латунь. Они гораздо быстрее загрязняются от жесткой воды и не отличаются такой же долговечностью.
  • Прочный пластик. Недорогие смесители, которые по многим параметрам проигрывают металлическим, хотя имеют свои преимущества. Они прочные и легкие, при этом обладают низкой теплопроводностью и отсутствием химической реакции с водой.
  • Высокопрочное стекло. Смесители из этого материала выглядят оригинально и очень стильно – особенно в цветных вариантах и в сочетании с подсветкой. Надежные аксессуары больше подходят для современного дизайна – они имеют различную степень прозрачности и отличаются эффектным внешним видом.
  • Бронза с латунной резьбой. Этот вариант смесителя относят к одному из самых долговечных. 
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий