Интернет-магазин сантехники
Доставка по всей России
Часы работы: пн.-вс. с 9:00 до 21:00
Заказать звонок
0
0
×

Как выбрать смеситель?

16.08.2016

Смеситель – это то, что мы используем много раз на протяжении дня, поэтому при выборе смесителя совершенно не стоит опираться только на то, как он выглядит. Смесители, предназначенные для мытья рук и небольших предметов, бывают двух видов – для раковины и для раковины-чаши. В этом вопросе сделать выбор не так сложно.

Если же смеситель предназначается для душа или ванной, все становится немного сложнее. Смесители для душа устанавливаются на стене, часто они имеют переключатель на верхний душ.

Смесители, предназначенные для установки в ванне, которая также имеет душ, имеют переключатель с крана на душ. Такие смесители крепятся непосредственно над ванной.

Смесители для ванны крепятся непосредственно на один из бортов ванны – это смотрится очень элегантно.

Смесители на кухню бывают для мойки и для фильтра. Смесители для мойки имеют характерное отличие – высокий излив. Это делается для удобства при мытье посуды и прочих предметов.

Также, стоит учесть, что существуют смесители специального назначения – например, для медицинских учреждений. Такие смесители оснащаются длинным рычагом, которым возможно управлять с помощью локтя, таким образом, чтобы руки оставались чистыми.

Большая часть смесителей на рынке сантехники делаются из латуни, а также нержавеющей стали.

По способу управления смесители делятся на вентильное и рычажное. Рычажное управление намного удобнее, однако вентильное рекомендуется при разном давлении горячей и холодной воды.

Также на рынке смесителей представлены смесители с сенсорным и порционным управлением. Первые позволяют включать воду, не прикасаясь к смесителю, что оптимально для общественных санузлов. В порционном смесителе вода льется заданное время после нажатия кнопки, что страхует от чрезмерного использования воды. В Европе такие смесители используются повсеместно, в России они наиболее распространены в поездах и самолетах.

При покупке смесителя стоит обратить внимание на массивность и вес смесителя. Хороший смеситель не может быль легким, так как он толкостенный. Также обратите внимание на аэратор (насадку с сеткой, расположенную на конце излива).

В нашем интернет-магазине сантехники Вы можете купить душевой смеситель, купить дешевый смеситель, смесители grohe купить, а также многое другое.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий