Интернет-магазин сантехники
Доставка по всей России
Часы работы: пн.-вс. с 9:00 до 21:00
Заказать звонок
0
0
×

Уход за кухонной мойкой

16.08.2016

На рынке сантехнической продукции представлен огромный выбор моек для кухни. Огромную часть из них составляют кухонные мойки из нержавейки. Такие мойки очень удобны в использовании, отлично подходят практически под любой дизайн, выпускаются во всевозможных размерах, но стоит учесть, что срок службы мойки из нержавейки напрямую зависит от того, насколько хорошо Вы будете за ней ухаживать. Мойки из нержавейки имеют особенность сильно пачкаться, покрываясь налетом из жира, магния и так далее. Чтобы Ваша мойка не потеряла «товарный вид», стоит выполнять простые правила по уходу, о которых мы расскажем в этой статье.

Многие мойки из нержавейки на сегодняшний день сделаны с использованием специальных материалов, предотвращающих сильное загрязнение и коррозию. Однако, не забывайте, что даже такие мойки надо поддерживать в чистоте.

Итак, прежде всего, подбирайте правильны средства по уходу за мойкой – избегайте концентрированных кислот, а также металлические щетки – это раз и навсегда испортит Вашу мойку. Также никогда не сливайте бытовую химию и прочие химические вещества в мойку из нержавеющей стали. Все царапины на такой мойке покрывайте особыми уходовыми средствами для избежания коррозии.

Не держите подолгу чугунные изделий в мойке из нержавейки – это оставит ржавые, трудноудаляемые следы.

Если Ваша мойка сделана из искусственного камня, регулярно проводите дезинфекцию, не ставьте на нее горячую посуду, а также исключите попадание в такую мойку таких веществ как ацетон, скипидар, жидкость для снятия лака и так далее.

Выполняя такие несложные правила, Вы значительно продлите жизнь Вашей мойки.

Обращаем Ваше внимание, что в интернет-магазине сантехники умывайка.рф Вы можете купить сантехнику в интернет-магазине, купить мебель в ванную комнату, купить недорогой смеситель, купить раковину и многое другое.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий