Интернет-магазин сантехники
Доставка по всей России
Часы работы: пн.-вс. с 9:00 до 21:00
Заказать звонок
0
0
×

Как выбрать душевую кабину?

16.08.2016

Душевые кабины уже давно стали привычным элементом ванной комнаты, как и ванны. Ванна – это традиционный способ мытья, а душевая кабина – более инновационный. Душ позволяет экономить воду, время и пространство в ванной. Кстати, душевая кабина тратит примерно в 5-6 раз меньше воды, чем ванна. Поэтому стоит признать, что душ – крайне удобное приспособление в современном мире.

Итак, если Вы решили выбрать душевую кабину, Вам необходимо немного об этом узнать. Выбор душевой кабины зависит от Ваших потребностей и финансов, а также от конфигурации и размеров ванной комнаты.

Душевая кабина состоит из поддона, задней и боковых стенок, двери и крыши (имеется не всегда).

Душевые кабины бывают двух типов – открытого и закрытого. Открытый тип – это отгороженное пространство в ванной, оборудованной стенками и дверкой. Это наиболее бюджетный вариант.

Закрытый тип – это наличие всех конструктивных элементов, то есть полностью изолированное пространство. Преимущества закрытого типа – в его мобильности, то есть при переезде или перепланировке его можно без проблем переместить.

Душевые кабины бывают разными, в зависимости от высоты поддона – до 15 сантиметров, до 30 сантиметров и от 30 сантиметров. Низкий поддон подойдет для семей с пожилыми людьми, а для семей с маленькими детьми лучше выбрать высокий поддон. Средний поддон будет одинаково удобен для всех.

Душевые кабины делают из разных материалов – дерево, кварил, сталь, чугун, мрамор и акрил. Акрил – наиболее популярный материал для душевых кабин, т.к. это самый простой в уходе материал. Деревянные душевые кабины – самые дорогие, но полезны для здоровья. Мрамор долговечен.

Форма душевых кабин бывает разной – прямоугольная, квадратная, круглая, в форме четверти круга. Подходящая Вам форма зависит от размеров и конфигурации ванной комнаты.

Душевые кабины также могут обладать различными дополнительными функциями – турецкая сауна, гидромассаж, радио, телефон и так далее.

В нашем интернет-магазине умывайка.рф Вы можете купить мебель в ванную комнату, комплект мебели для ванных, душ со смесителем купить, все для ванной интернет-магазин.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий